>
>
Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers.

Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers.

47 Impasse des Campanules, La Toussuire, Frankreich

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Chalet mit 3 Schlafzimmern
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. - Chalet mit 3 Schlafzimmern - 16
Gäste: 14
Area: 235 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Guests will have a special experience as the chalet offers a hot tub. Featuring 5 bedrooms and 4 bathrooms, this spacious chalet offers a well-fitted kitchen and a dining area. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a terrace, this chalet also provides a washing machine, a private entrance and a TV. The unit has 8 beds.
Internet:
Internetzugang
Medien & Technik:
TV
Aktivitäten:
Whirlpool
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich

Leistungen - Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers.

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Whirlpool/Jacuzzi
Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Terrasse
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
09:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers.?

Der Check-in ist ab 17:00 möglich, der Check-out bis 09:00.

Wo liegt Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers.?

Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. befindet sich unter folgender Adresse: 47 Impasse des Campanules, La Toussuire, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers.?

Die Preise im Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers.?

Das Personal im Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch.

Können Gäste Spa- oder Wellnessbereiche im Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. nutzen?

Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. bietet Zugang zu einem Whirlpool.

Liegt Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 250 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Chalet mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. inbegriffen?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Können Gäste über Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. einen Flughafentransfer anfragen?

Chalet ski aux pieds vue panoramique - 14 pers. kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!