Studio cosy aux pieds des pistes
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Studio cosy aux pieds des pistes
- Tennisplatz
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Billard
- Dart
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Entertainment-Team
- Kinderclub
- Abendunterhaltung
- Wasserpark
- Vorübergehende Kunstgalerien
- Stand-up-Comedy
- Filmnächte
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Bogenschießen
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Kapelle/Schrein
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Friseur-/Schönheitssalon
- Express-Check-in/-out
- Geldautomat vor Ort
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Schließfächer
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Treppenschutz
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Bar
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 16:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Rue des Bettets, Valfréjus, Frankreich.
Der Übernachtungspreis im Studio cosy aux pieds des pistes wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Eine Bar ist vor Ort im Studio cosy aux pieds des pistes verfügbar.
Gäste können im Studio cosy aux pieds des pistes dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Studio cosy aux pieds des pistes bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Abendunterhaltung, Vorübergehende Kunstgalerien, Stand-up-Comedy, Filmnächte, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.
Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Nationalpark Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (2.1 km), Fort Marie-Thérèse (7.7 km) and Fort du Replaton (2.7 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.
Die Unterkunft liegt etwa 200 m vom Stadtzentrum entfernt.
Studio cosy aux pieds des pistes verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Studio cosy aux pieds des pistes, darunter Globe Trotter (50 m).
Studio cosy aux pieds des pistes bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Studio cosy aux pieds des pistes bietet eine große Auswahl an kinderfreundlichen Einrichtungen, darunter Baby-/ Kinderbetreuung, Kinderspielplatz, Kinderclub, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
















