>
>
Hôtel de la Poste

Hôtel de la Poste

Rue des Grandes Alpes, Valloire, Frankreich
Sehr gut
5 Bewertungen
8.2

Beliebteste Services

Restaurant
Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Snackbar

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
Gäste: 2
Area: 11 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer verfügt über Holzmöbel und ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche. Manche Unterkünfte bieten zudem einen Balkon.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche
Einzelzimmer
Gäste: 1
Area: 10 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer verfügt über Holzmöbel und ein eigenes Badezimmer mit einer Badewanne oder einer Dusche. Manche Unterkünfte bieten zudem einen Balkon.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche
Zweibettzimmer
Gäste: 2
Area: 11 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese Zimmer verfügen über Holzmöbel und ein eigenes Badezimmer mit einer Dusche oder einer Badewanne. Manche Unterkünfte bieten zudem einen Balkon.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
TV, Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche
Dreibettzimmer - 1 Doppelbett + 1 Einzelbett
Gäste: 3
Area: 13 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zimmer verfügt über Holzmöbel und ein eigenes Badezimmer mit einer Badewanne oder einer Dusche.
Allgemein:
Safe, Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
Telefon, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche

Bewertungen der Reisenden

8.2
Sehr gut
5 Bewertungen
Hotelpersonal
8.5
Ausstattungen
8
Sauberkeit
8.5
Komfort
8.5
Standort
8.5
Preis-Leistung
9

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Source Maltee
30 km
Le Soft Bar Lounge
31 km
Silver
32 km
Vent d'Italie
750 Mehr über das Zimmer
Le Plante du Baton
750 Mehr über das Zimmer
Du Centre
40 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Crêt de la Brive Gondola
950 Mehr über das Zimmer
Setaz
750 Mehr über das Zimmer
Moulin Benjamin
1.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Michel - Valloire
18 km
Landschaft und Natur
Aiguilles d'Arves (3514m)
8.3 km

Leistungen - Hôtel de la Poste

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Snackbar
  • Kindermahlzeiten
  • Wein/Sekt
  • Café vor Ort
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Familienzimmer
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Billard
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:30
Abreise:
10:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Pro Haustier und Nacht ist eine Gebühr in Höhe von 5 EUR zu entrichten, die nicht im Preis inbegriffen ist.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Hôtel de la Poste ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 15:30 verfügbar, der Check-out bis 10:30.

Wo liegt Hôtel de la Poste?

Die Adresse der Unterkunft lautet Rue des Grandes Alpes, Valloire, Frankreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Hôtel de la Poste?

Die Preise im Hôtel de la Poste beginnen bei €76 pro Nacht.

Welche Optionen für Mahlzeiten oder Getränke bietet Hôtel de la Poste?

Im Hôtel de la Poste steht eine Auswahl an Speise- und Erfrischungsoptionen vor Ort zur Verfügung, darunter Restaurant and Snackbar.

Sind Haustiere im Hôtel de la Poste gestattet?

Gäste können mit ihren Haustieren im Hôtel de la Poste übernachten.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Hôtel de la Poste kommunizieren?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Hôtel de la Poste besuchen?

Die Unterkunft liegt etwa 7.5 km von Parc National des Ecrins entfernt.

Wie weit ist Hôtel de la Poste vom Stadtzentrum entfernt?

Hôtel de la Poste liegt etwa 200 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Hôtel de la Poste?

Verfügbare Zimmertypen im Hôtel de la Poste umfassen Doppelzimmer, Einzelzimmer Zweibettzimmer and Dreibettzimmer - 1 Doppelbett + 1 Einzelbett.

Bietet Hôtel de la Poste kostenlose Parkplätze?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Hôtel de la Poste?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Vent d'Italie (50 m) and Le Plante du Baton (100 m).

Sind im Hôtel de la Poste verschiedene Verpflegungspläne verfügbar?

Gäste können Frühstück im Hôtel de la Poste für €10.61 pro Gast buchen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Hôtel de la Poste verfügbar?

Hôtel de la Poste bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!