>
>
Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204

Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204

Chalet le Grand Air, Villarodin-Bourget, Frankreich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Appartement
  • Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 - Appartement - 1
Gäste: 4
Area: 35 m²
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a private bathroom, and a tea and coffee maker. Meals can be prepared in the kitchen, which features a dishwasher, a microwave and a toaster. This apartment provides a TV.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV
Küche:
Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Toaster, Kaffeemaschine

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Brasserie Artisanale d'Oé
10 km
Un Air 2 Bar
5 km
Le Cairn
2 Mehr über das Zimmer
Le Telemark
10 Mehr über das Zimmer
Tao
10 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Fontaine aux Oiseaux Ski Lift
40 Mehr über das Zimmer
Melezet Gondola
250 Mehr über das Zimmer
Repose Chairlift
350 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
P.C. Terres Froides
7 km
Modane
6 km
Landschaft und Natur
Aiguille de Scolette (3506m)
7.3 km

Leistungen - Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 möglich?

Der Check-in im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 beginnt um 17:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204?

Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 befindet sich in Chalet le Grand Air, Villarodin-Bourget, Frankreich.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204?

Aktuelle Preise im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Bietet Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 übernachten.

Bietet Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 organisieren.

Wie groß ist die Entfernung von Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 zum Zentrum von Villarodin-Bourget?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.6 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 gebucht werden?

Im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 können nur Zimmer vom Typ Appartement gebucht werden.

Wo können Gäste in der Nähe von Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Tao (50 m).

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 zur Verfügung?

Das Hotelpersonal im Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 bietet Unterstützung auf Englisch and Französisch.

Was können Gäste in der Umgebung von Résidence Le Village - LE VILLAGE - VI92V MAE-3204 erkunden?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Nationalpark Vanoise (50 m), Tunnel Ferrovière du Montcenis (3.2 km), Fort Marie-Thérèse (3.2 km) and LÉtoile du Berger (8.9 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!